23 DE JUNIO DE 2018
Documento sin título
quimahue
Documento sin título
quimahue
Usuario:  
Contraseña:  
QMH
QMH
QMH
Documento sin título
Documento sin título
ACLE
PLANILLA ACLE 2018 (Actividades Curriculares de Libre Elección)
 
Señor Apoderado:

Junto con saludarle a usted se envia planilla de las Actividades Curriculares de Libre Elección (A.C.L.E.), que Colegio Quimahue impartirá durante el presente año.

Les invitamos a elegir en familia los talleres en que su hijo(a) participará, (un máximo de 2 academias por alumnos para beneficiar la organización de sus tiempos y responsabilidades académicas). Cabe señalar,que en el mes de marzo se definirán las nóminas de participantes de cada disciplina,siendo necesario limitar el cupo en algunas actividades.

 
Academia
Profesor
Día
Horario
Cursos
Lugar 
Sala 
Fecha inicio
Cupo Máx.
Ajedrez
Mario Castro
Sáb
09:30 a 11:00
Nivel iniciados
Gimnasio
1
17.03.18
30
Ajedrez
Mario Castro
Sáb
11:00 a 12:30
Nivel avanzados
Gimnasio
1
17.03.18
Ballet
Nataly Arancibia
Mar
09:30 a 10:50
1°a 3°Básico
Gimnasio
4
20.03.18
20
Ballet
Nataly Arancibia
Jue
17:00 a 18:30
5° a 3°Medio 
Gimnasio
4
22.03.18
20
Ballet
Nataly Arancibia
Jue
18:30 a 19:30
Avanzado
Gimnasio
4
22.03.18
Balonmano
Jorge Araya
Lun
18:45 a 20:15
6° a 3°Medio
Gimnasio
19.03.18
Balonmano (d) sub-14(v)
Isabel Reyes- Jorge A.
Vie
17:10 a 18:30
6° a 1°Medio
Gimnasio
23.03.18
Básquetbol varones
Juan Carlos González
Jue
18:45 a 20:15
6° a 4°Medio
Gimnasio
22.03.18
Básquetbol varones
Juan Carlos González
Sáb
10:30 a 12:00
5° a 8° (D-V)
Gimnasio
17.03.18
Básquetbol varones
Juan Carlos González
Sáb
12:00 a 13:30
Selecc. Sub-14/16
Gimnasio
17.03.18
Básquetbol varones
Juan Carlos González
Jue
20:15 a 21:45
Apoderados
Gimnasio
22.03.18
Confirmación
Sandra Lara 
Lun
17:50 a 18:30
2°Medio
Gimnasio
1
19.03.18
Confirmación
Soledad Montero
Vie
por confirmar
1°Medio
Colegio
29
04.04.18
Catequesis
Soledad Montero
Vie
15:35 a 16:55
5°Básico
Colegio
30
06.04.18
Catequesis
Soledad Montero
Mar
15:35 a 16:55
6°Básico 
Colegio
23
03.04.18
Ciencias
Mariel Godoy
Sáb
09:30 a 11:00
5° y 6°Básico
Colegio
Laborat.
17.03.18
Ciencias
Mariel Godoy
Sáb
11:00 a 12:30
7° -8° y E.Media
Colegio
Laborat.
17.03.18
Coro
Christian Carmona
Mar
14:00 a 15:20
5° a 8°Básico
Gimnasio
4
20.03.18
Coro
Tania Villacura
Vie
09:30 a 10:50
1° a 4°Básico
Gimnasio
4
23.03.18
Coro
Tania Villacura
Míe
17:10 a 18:30
5° a 2°Medio
Colegio
21
21.03.18
Entrenam. Funcional
Esteban Fernández
Jue
20:30 a 21:45
Apoderados
Gimnasio
22.03.18
Fútbol mini
Esteban Fernández
Vie
08:00 a 09:20
3° y 4°Básico
Gimnasio
23.03.18
Fútbol Mini
Esteban Fernández
Vie
09:30 a 10:50 
1° y 2°Básico
Gimnasio
23.03.18
Fútbol sala
Esteban Fernández
Mar
20.30 a 21:45
E. Media
Gimnasio
20.03.18
Fútbol 
Esteban F.- Jorge A.
Sáb
09.30 a 11:00 
5° a 8°Básico
Sta. Lucía
17.03.18
Fútbol
Esteban F.- Jorge A.
Sáb
11:00 a 13:00
1° a 4°Medio
Sta. Lucía
17.03.18
Juegos Deportivos
Isabel Reyes
Míe
08:00 a 09:20
4° básicos (d y v)
Gimnasio
21.03.18
M. Instrumental
Christian Carmona
Lun
14:00 a 15:20
7°Básico
Gimnasio
4
19.03.18
M. Instrumental
Christian Carmona
Lun
16:15 a 17:50
8°Básico
Gimnasio
4
19.03.18
M. Instrumental
Christian Carmona
Lun
17:50 a 19:20
4°Medio
Gimnasio
4
19.03.18
M. Instrumental
Christian Carmona
Mar
17:10 a 19:20
3°Medio
Gimnasio
4
20.03.18
M. Instrumental
Christian Carmona
Jue
14:00 a 15:20
5°Básico
Gimnasio
4
22.03.18
M. Instrumental
Christian Carmona
Jue
15:35 a 16:55
6°Básico
Gimnasio
4
22.03.18
M. Instrumental
Christian Carmona
Vie
14:00 a 15:20
1°Medio
Gimnasio
4
23.03.18
M. Instrumental
Christian Carmona
Vie
17:10 a 18:30
2°Medio
Gimnasio
4
23.03.18
Pintura
Ximena Arias 
Vie
15:35 a 16:55
5° a 4°Medio
Gimnasio
2
23.03.18
Pintura
Ximena Arias 
Vie
17:10 a 18:30
5° a 4°Medio
Gimnasio
2
23.03.18
Psicomoticidad
Isabel Reyes
Jue
08:00 a 09:20
2° y 3° básicos (d y v)
Gimnasio
22.03.18
Team Dance
Eliana Peña
Sáb
09:30 a 11:00
3° y 4°Básico
Gimnasio 
4
17.03.18
30
Team Dance
Eliana Peña
Sáb
11:15 a 12:45
5° a 1°Medio
Gimnasio 
4
17.03.18
25
Teatro
Claudia Carrasco
Míe
18:00 a 19:30
8° y E.Media
Gimnasio
4
21.03.18
Teatro
Claudia Carrasco
Lun
17:30 a 19:00
5° a 7°Básico
Gimnasio
3
19.03.18
Taekwondo
Nelson Núñez
Míe
09:30 a 10:50
2° y 4°Básico
Gimnasio
21.03.18
Taekwondo
Nelson Núñez
Jue
09:30 a 10:50
3°Básico
Gimnasio
19.03.18
Taekwondo
Nelson Núñez
Sáb
09:00 a 10:30 
1°Bás. a 4°Medio
Gimnasio
17.03.18
Vóleibol
Alexis Gómez
Lun
17:10 a18:40
Sub-14-16 (v)
Gimnasio
19.03.18
Vóleibol
Roxana G. - Alexis G.
Mar
17:10 a 18:40
Sub-13(d)- Escuela d y v
Gimnasio
20.03.18
Vóleibol
Roxana Guzmán
Mar
18:40 a 20:15
Sub  14- 16 - 18
Gimnasio
20.03.18
Vóleibol
Roxana Guzmán
Míe
18:40 a 20:15
Sub  14- 16 - 18
Gimnasio
21.03.18
Vóleibol
Alexis Gómez
Míe
20:15 a 21:45
Apoderados
Gimnasio
21.03.18
Vóleibol
Roxana Guzmán
Vie
18:40 a 20:15
Sub  14- 16 - 18
Gimnasio
23.03.18